Юные омские борцы привезли 11 медалей из Тюмени

27-28 февраля 2016 года омская команда принимала участие в Открытом первенстве города Тюмени по греко-римской борьбе среди юношей, посвященном «Дню защитника Отечества».

Помериться силами с тюменскими спортсменами приехали ребята из Омской, Свердловской, Курганской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа – более 150 атлетов в возрасте от 12 до 14 лет сходились в жарких схватках.

Омская команда показала отличные результаты, завоевав одиннадцать медалей различного достоинства.

Победителями первенства стали Нигматов Даян (32 кг), Амиров Алибек (35 кг), Гаас Илья (46 кг), Чернявский Владислав (76 кг). Серебряные медали завоевали Шаммедов Заур (38 кг), Гандалоев Заурбек (42 кг), Мальчиков Виталий (63 кг). Бронзовыми призерами стали Хамзин Руслан (42 кг), Жолдыбаев Дамир (46 кг), Гурименко Владислав (58 кг), Зайцев Максим (76 кг). Спортсмены тренируются под руководством тренеров Александра Кашина (Москаленский район), Дархана и Амана Уразовых (Одесский район), Николая Коваленко, Виктора Богданова, Салавата Калимулина, Дмитрия Кудрявцева (Омск).

А уже 6 марта эти ребята и их одноклубники будут состязаться на традиционном командном турнире по греко-римской борьбе «Кубок Федерации памяти Заслуженного тренера СССР И.И. Калюжного», который пройдет в Омске.