XIII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Ю.А. Крикухи (16-18.11.2018, Омск)
06.11.2018

С 16 по 18 ноября 2018 года в Омске пройдет XIII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Заслуженного тренера России Ю.А. Крикухи среди юношей 2004-2005 г.р. Весовые категории: 32, 35, 38, 41, 44, 48, 52, 57, 62, 68, 75, 85, 92, 100, 110 кг.

Турнир памяти тренеров Оконешниковского района (2-3.11.2018, Оконешниково)
28.10.2018

2-3 ноября 2018 года в р.п. Оконешниково Омской области пройдет областной турнир по греко-римской борьбе памяти тренеров Оконешниковского района. Место проведения: с/к «Юбилейный». Весовые категории: 32, 35, 38, 41, 44, 48, 52, 57, 62, 68, 75, 85, 92, 100 кг.

Первенство БУ ОО «СШОР», посвящённое Дню народного единства (27.10.2018, Омск)
27.10.2018

27 октября 2018 года в Омске пройдет первенство БУ ОО "СШОР" по греко-римской борьбе среди юношей 2004-2005 г.р., посвящённое Дню народного единства. Весовые категории: 32кг, 35кг, 38кг, 41кг, 44кг, 50кг, 48кг, 52кг, 57кг, 62кг, 68кг, 75кг, 85кг, 92кг, 100кг.

XXIV Всероссийский турнир на призы В.В. Чебоксарова (18-20.10.2018, Тюмень)
18.10.2018

С 18 по 20 октября 2018 года в Тюмени пройдет XXIV открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира и Европы, серебряного призера Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта СССР В.В. Чебоксарова.

Турнир "Молодёжь за здоровый образ жизни" (12-14.10.2018, Одесское)
12.10.2018

С 12 по 14 октября 2018 года в с. Одесское (Омская область) пройдет 16-й традиционный открытый областной турнир по греко-римской борьбе, среди юношей 2002-2003 г.р., в рамках Всероссийской акции "Молодёжь за здоровый образ жизни".

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Т.М. Калимулина (27-29.09.2018, Омск)
27.09.2018

С 27 по 29 сентября 2018 года в Омске пройдет 2-й Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2004 г.р., посвященный памяти чемпиона Европы, победителя Кубка мира, мастера спорта СССР международного класса Тимержана Мидхатовича Калимулина. Весовые категории: 38, 41, 44, 48, 52, 57, 62, 68, 75, 85, 92, 100 кг.

Первенство Омска по греко-римской борьбе среди младших юношей (5.09.2018, Омск)
05.09.2018

5 сентября 2018 года в здании Омского велотрека (ул. Вавилова, 45/1) пройдет VII спортивный праздник "Фестиваль единоборств". В рамках фестиваля пройдут соревнования первенства города Омска по греко-римской борьбе среди юношей 2006-2007 годов рождения. Весовые категории: 29, 32, 35, 38, 42, 46, 50, 54, 58, 63, 69, 76, 85 кг. Начало соревнований в 11.00.

Открытые региональные соревнования памяти А.И. Черныша (14-16.09.2018, Северск)
24.08.2018

С 14 по 16 сентября 2018 года в Северске пройдут открытые региональные соревнования памяти А.И. Черныша по греко-римской борьбе среди юношей 2004-2005 г.р.

Чемпионат России по греко-римской борьбе (6-11.08.2018, Одинцово)
11.08.2018

Чемпионат России по греко-римской борьбе состоится с 6 по 11 августа 2018 года в подмосковном Одинцово. Весовые категории: 55, 60, 63, 67, 72, 77, 82, 87, 97, 130 кг.

IV летняя Спартакиада молодежи России (11-13.07.2018, Пенза)
11.07.2018

С 11 июля по 13 июля в г. Пенза состоится III (финальный) этап IV летней Спартакиады молодежи России 2018 года по греко-римской борьбе. В состязаниях примут участие спортсмены 1998-2000 г.р.

Чемпионат СФО по греко-римской борьбе (29.06-2.07.2018, Красноярск)
29.06.2018

С 29 июня по 2 июля 2018 года в Красноярске пройдет чемпионат Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе. Весовые категории 55, 60, 63, 67, 72, 77, 82, 87, 97, 130 кг.

2-й турнир имени Тимержана Калимулина по борьбе на поясах (23.06.2018, Омск)
23.06.2018

23 июня 2018 года в Омске, на Зеленом острове, пройдет татарский народный праздник "Сабантуй", а рамках которого состоится 2-й турнир по национальной борьбе куреш, посвященный памяти мастера спорта международного класса, чемпиона Европы по греко-римской борьбе Тимержана Калимулина.

Чемпионат Омской области по греко-римской борьбе (29-30.05.2018, Омск)
29.05.2018

Чемпионат Омской области по греко-римской борьбе пройдет 29-30 мая 2018 года на базе УСБ Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области (Омск, пр. Мира, д. 1а, зал борьбы БУ ОО «СШОР»). Весовые категории: 55, 60, 63, 67, 72, 77, 82, 87, 97, 130 кг. Допускается 2 кг провеса.

Первенство БУ ОО «СШОР», посвящённое Международному дню защиты детей (29-30.05.2018, Омск)
29.05.2018

29-30 мая 2018 года пройдет открытое первенство БУ ОО «СШОР» по греко-римской борьбе среди юношей 2006-2007г.р., посвящённое «Международному дню защиты детей». Место проведения: УСБ Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области, зал борьбы  БУ ОО  «СШОР» (Омск, пр. Мира, 1а).

Первенство Омского района, посвященное Дню Победы (17.05.2018, Новоомский)
17.05.2018

17 мая 2018 года в п. Новоомский (Омский район) пройдет открытое Первенство Омского района по греко-римской борьбе среди школьников, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне.

ВНИМАНИЕ, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВЕС: юноши 2007-2008 г.р. - 45 кг!!!

Первенство Марьяновского района, посвященное памяти ветеранов ВОВ и тружеников тыла (12.05.2018,  Марьяновка)
12.05.2018

12 мая 2018 года в р.п. Марьяновка Омской области пройдет VI открытое первенство Марьяновского муниципального района по греко-римской борьбе, посвященное памяти ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. 

Турнир памяти Сейлбека Кошмуратова (11-13.05.2018, Азово)
11.05.2018

С 11 по 13 мая 2018 года в с. Азово Азовского ННМР Омской области пройдет 14-й областной турнир по греко-римской борьбе среди юношей  2005-2007 г.р. памяти Мастера спорта СССР Кошмуратова Сейлбека Альбаевича.

Открытое первенство БУ ОО "СШОР", посвященное Дню Победы (5.05.2018, Комсомольское)
05.05.2018

5 мая 2018 года в поселении Комсомольское Омского района Омской области пройдет открытое первенство БУ ОО «СШОР» по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2005 г.р., посвящённое Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет (29.04-3.05.2018, Элиста)
29.04.2018

С 29 апреля по 3 мая 2018 года в г. Элиста Республики Калмыкия пройдет первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.

Кубок федерации памяти И.И. Калюжного (28.04.2018, Омск)
28.04.2018

28 апреля 2018 года в Омске пройдет традиционный командный турнир по греко-римской борьбе "Кубок Федерации" памяти заслуженного тренера СССР Ивана Ивановича Калюжного.

56-й Всероссийский турнир памяти Юрия Сапожникова (20-21.04.2018, Омск)
20.04.2018

С 20 по 21 апреля 2018 года в БУ ОО "СШОР" (пр. Мира, 1а) пройдет 56-й Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти основоположника омской школы классической борьбы, Заслуженного тренера РСФСР Юрия Яковлевича Сапожникова.

Фестиваль спортивной борьбы (14-15.04.2018, Тюмень)
14.04.2018

15 апреля 2018 года в Тюмени пройдет Фестиваль спортивной борьбы, в рамках которого состоятся соревнования по греко-римской борьбе. Весовые категории: 32, 35, 38, 41, 44, 48, 52, 57, 62, 68, 75 кг. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены 2004-2005 г.р.

Турнир по греко-римской борьбе "Я расту по спортом" (14.04.2018, Павлоградка)
14.04.2018

14 апреля 2018 года в р.п. Павлоградка Омской области пройдет открытое личное первенство МБОУ ДО "ДООФСЦ" Павлоградского муниципального района по греко-римской борьбе "Я расту по спортом".

Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет (9-13.04.2018, Москва)
09.04.2018

С 9 по 13 апреля 2018 года в Москве пройдет первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет, посвященное памяти Победителей Кубка Мира МСМК А.Савинкина и В.Малова.

Первенство МБОД ДО "Шербакульская ДЮСШ", посвященное памяти Ю.А. Крикухи (7-8.04.2018, Шербакуль)
07.04.2018

7-8 апреля 2018 года в р.п. Шербакуль (Омская область)  пройдет открытое первенство МБОД ДО "Шербакульская ДЮСШ" по греко-римской борьбе, посвященное памяти Ю.А. Крикухи.

Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года (6-8.04.2018, Октябрьский)

Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года (6-8.04.2018, Октябрьский)

06.04.2018

С 6 по 8 апреля 2018 года в городе Октябрьский (Республика Башкортостан) пройдет Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. Участниками турнира станут около 400 спортсменов, которые будут бороться в 10 весовых категориях: 55, 63, 72, 82, 97, 60, 67, 77, 87 и 130 кг.

Первенство МАУ ДЮСШ Тюменского района на призы ГК ЭЛИТСПОРТ (30-31.03.2018, Андреевский)

Первенство МАУ ДЮСШ Тюменского района на призы ГК ЭЛИТСПОРТ (30-31.03.2018, Андреевский)

30.03.2018

30-31 марта 2018 года п. Андреевский Тюменского района Тюменской области пройдет открытое первенство МАУ ДЮСШ Тюменского муниципального района на призы группы компаний "ЭЛИТСПОРТ" по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2006 г.р., посвященное 95-летию Тюменского муниципального района.

48-й Всероссийский турнир среди юношей 2002-2003 г.р. памяти Григорьева (30.03-1.04.2018, Новоалтайск)

48-й Всероссийский турнир среди юношей 2002-2003 г.р. памяти Григорьева (30.03-1.04.2018, Новоалтайск)

30.03.2018

С 30 марта по 1 апреля 2018 года в Новоалтайске пройдет 48-й Всероссийский турнир среди юношей 2002-2003 г.р. памяти Героя Советского Союза летчика-штурмовика Ивана Ивановича Григорьева. Весовые категории: 42, 45, 48, 51, 55, 60, 65, 71, 80, 92, 110 кг.

XVIII областной турнир по греко-римской борьбе памяти И.И.Стрельникова (29-31.03.2018, Оконешниково)

XVIII областной турнир по греко-римской борьбе памяти И.И.Стрельникова (29-31.03.2018, Оконешниково)

29.03.2018

С 29 по 31 марта 2018 года в р.п. Оконешниково (Омская область) пройдет XVIII областной турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза И.И.Стрельникова на призы Администрации Оконешниковского района.

Первенство СФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет (23-25.03.2018, Бердск)
23.03.2018

С 23 по 25 марта 2018 года в Бердске Новосибирской области пройдет первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.

Всероссийский турнир памяти Сергея Игнатенко «Надежды Сибири» (16-17.03.2018, Омск)

Всероссийский турнир памяти Сергея Игнатенко «Надежды Сибири» (16-17.03.2018, Омск)

16.03.2018

16-17 марта 2018 года в Омске пройдет Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти МСМК Сергея Игнатенко «Надежды Сибири» среди юношей 2001-2002 г.р. Весовые категории: 42, 45, 48, 51, 55, 60, 65, 71, 80, 92, 110 кг.

3-й командный турнир городов Урала на кубок А.Серебренникова (16-17.03.2018, Шадринск)

3-й командный турнир городов Урала на кубок А.Серебренникова (16-17.03.2018, Шадринск)

16.03.2018

С 16 по 17 марта 2018 года в Шадринске Курганской области пройдет 3-й командный турнир городов Урала по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2004 г.р. на кубок чемпиона мира среди ветеранов Александра Серебренникова.

XXVII всероссийские соревнования памяти А.Д.Афанасьева (9-10.03.2018, Томск)

XXVII всероссийские соревнования памяти А.Д.Афанасьева (9-10.03.2018, Томск)

09.03.2018

С 9 по 10 марта 2018 года в Томске пройдут XXVII всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди спортсменов 2000 г.р. и старше, посвященные памяти Заслуженного тренера РСФСР А.Д.Афанасьева. 

Первенство БУ ОО "СШОР", посвященное памяти тренеров-преподавателей Омской области (3.03.2018, Омск)

Первенство БУ ОО "СШОР", посвященное памяти тренеров-преподавателей Омской области (3.03.2018, Омск)

03.03.2018

3 марта 2018 года в Омске пройдет открытое первенство БУ ОО "СШОР" по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2004 г.р., посвященное памяти тренеров-преподавателей Омской области. Весовые категории: 29, 32, 35, 38, 41, 44, 48, 52, 57, 62, 68, 75, 85, 92, 100, 110 кг.

Первенство СФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года (28.02-3.03.2018, Иркутск)

Первенство СФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года (28.02-3.03.2018, Иркутск)

28.02.2018

С 28 февраля по 3 марта 2018 года в Иркутске пройдет первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года.

Открытое первенство ДЮСШ имени Ю.А. Крикухи среди младших юношей (24.02.2018, Омск)

Открытое первенство ДЮСШ имени Ю.А. Крикухи среди младших юношей (24.02.2018, Омск)

24.02.2018

24 февраля 2018 года в Омске пройдет открытое первенство "ДЮСШ имени Ю.А. Крикухи" по греко-римской борьбе среди младших юношей 2007-2008 г.р. Весовые категории: 24, 26, 29, 32, 35, 42, 47, 52, 57, +57 кг.

Первенство Алтайского края памяти Ф.С.Храмцова (16-18.02.2018, Барнаул)

Первенство Алтайского края памяти Ф.С.Храмцова (16-18.02.2018, Барнаул)

16.02.2018

С 16 по 18 февраля 2018 года в Барнауле пройдет первенство Алтайского края по греко-римской борьбе среди юниоров 1998-2000 г.р., среди юношей 2003-2004 г.р. памяти Заслуженного тренера РСФСР Храмцова Федора Степановича.

Первенство Омской области по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2004 г.р. (10.02.2018, Омск)

Первенство Омской области по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2004 г.р. (10.02.2018, Омск)

10.02.2018

10 февраля 2018 года пройдет первенство Омской области по спортивной борьбе (спортивная дисциплина греко-римская борьба) среди юношей 2003-2004 г.р. Весовые категории: 32, 35, 38, 41, 44, 48, 52, 57, 62, 68, 75, 85, 92, 100, 110 кг. ВНИМАНИЕ! ДОПОЛНЕНИЕ: + 1 кг провеса.

Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет (8-12.02.2018, Назрань)

Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет (8-12.02.2018, Назрань)

08.02.2018

С 8 по 12 февраля 2018 года в Назрани (Ингушетия) пройдет Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. По итогам соревнований определится состав национальной сборной команды для участия в первенствах Европы, мира и юношеских Олимпийских играх 2018 года.

Первенство Омской области по греко-римской борьбе среди юниоров 1998-2000 г.р. (3.02.2018, Омск)
03.02.2018

3 февраля 2018 года в Омске пройдет первенство Омской области по спортивной борьбе (спортивная дисциплина греко-римская борьба) среди юниоров 1998-2000 г.р.

Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти В.Г.Оленика (2-4.02.2018, Новокузнецк)

Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти В.Г.Оленика (2-4.02.2018, Новокузнецк)

02.02.2018

2-4 февраля 2018 года в Новокузнецке Кемеровской области пройдут всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, посвященные памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР по классической борьбе Валентина Григорьевича Оленика на призы Благовторительного фонда "Бизнес во имя созидания".

Первенство СФО по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет (22-24.01.2018, Бердск)
22.01.2018

С 22 по 24 января 2018 года в Бердске Новосибирской области пройдет первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей (до 18 лет). Весовые категории: 42, 45, 48, 51, 55, 60, 65, 71, 80, 92, 110 кг.

Мемориал Ивана и Сергея Ярмоленко по греко-римской борьбе (19-21.01.2018, Павлодар)

Мемориал Ивана и Сергея Ярмоленко по греко-римской борьбе (19-21.01.2018, Павлодар)

19.01.2018

19-21 января 2018 года в Павлодаре (Республика Казахстан) пройдет открытый Республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2005 г.р. "Мемориал тренеров Ивана и Сергея Ярмоленко". Весовые категории: 42, 45, 48, 51, 55, 60, 65, 71, 80, +80 кг.

Гран-при "Иван Поддубный" (19-21.01.2018, Краснодар)

Гран-при "Иван Поддубный" (19-21.01.2018, Краснодар)

19.01.2018

Традиционный гран-при "Иван Поддубный" по греко-римской борьбе пройдет 19-21 января в Краснодаре, во дворце спорта "Олимп".

Первенство Омской области по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2002 г.р. (11-12.01.2018, Омск)

Первенство Омской области по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2002 г.р. (11-12.01.2018, Омск)

11.01.2018

11-12 января 2018 года пройдет первенство Омской области по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2002 г.р. Весовые категории: 42, 45, 48, 51, 55, 60, 65, 71, 80, 92, 110 кг.

Открытое первенство Омска по греко-римской борьбе, 2006-2007 г.р. (8.01.2018, Омск)
08.01.2018

8 января 2018 года пройдет открытое первенство города Омска по греко-римской борьбе среди младших юношей 2006-2007 г.р. Весовые категории 25, 27, 29, 32, 35, 38, 42, 47, 50, 53, 59, 63, 69, +69 кг.

Первенство Омска по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2004 г.р. (8.01.2018, Омск)

Первенство Омска по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2004 г.р. (8.01.2018, Омск)

08.01.2018

8 января 2018 года на базе ДЮСШ им. Героя России Олега Охрименко пройдет первенство города Омска по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2004 г.р. Весовые категории 32, 35, 38, 41, 44, 48, 52, 57, 62, 68, 75, 85, 92, 100, 110 кг.

Первенство БУ ОО "СШОР" по греко-римской борьбе на призы Деда Мороза (28-29.12.2017, Омск)

Первенство БУ ОО "СШОР" по греко-римской борьбе на призы Деда Мороза (28-29.12.2017, Омск)

28.12.2017

28-29 декабря 2017 года в Омске пройдет первенство БУ ОО "СШОР" по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2007 г.р. на призы Деда Мороза. Весовые категории: 26, 29, 32, 35, 38, 41, 44, 48, 52, 57, 62, 68, 75, +75 кг.

Открытое первенство БУ ОО "СШОР" по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2003 г.р. (22-23.12.2017, Омск)

Открытое первенство БУ ОО "СШОР" по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2003 г.р. (22-23.12.2017, Омск)

22.12.2017

22-23 декабря 2017 года в Омске пройдет открытое первенство БУ ОО "СШОР" по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2003 г.р. Место проведения: УСБ Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, зал борьбы (пр. Мира, 1а). Весовые категории: 42, 45, 48, 51, 55, 60, 65, 71, 80, 92, 110 кг.

XIII турнир на призы Деда Мороза и Снегурочки (15-17.12.2017, Шадринск)

XIII турнир на призы Деда Мороза и Снегурочки (15-17.12.2017, Шадринск)

15.12.2017

15-17 декабря 2017 года в Шадринске пройдет XIII лично-командный турнир на призы Деда Мороза и Снегурочки среди юношей 2005-2006 г.р. Весовые категории: 25, 27, 29, 32, 35, 38, 41, 44, 47, 50, 54, 58, 62, 66, св. 66.

Турнир городов России по греко-римской борьбе (15-16.12.2017, Каскара)
15.12.2017

15-16 декабря 2017 года пройдет турнир городов России по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2005 г.р. Место проведения: Тюменская область, Тюменский район, п. Каскара, ул. Ленина, 7, СК "Юность". Весовые категории: 29, 32, 35, 38, 42, 47, 50, 53, 59, 63, 69, 73, 85, 100, 120 кг.

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти ЗТР А.А.Тарасова (15-17.12.2017, Нижний Тагил)

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти ЗТР А.А.Тарасова (15-17.12.2017, Нижний Тагил)

15.12.2017

15-17 декабря 2017 года в Нижнем Тагиле пройдет всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти ЗТР А.А.Тарасова. Место проведения соревнований: г. Нижний тагил, ул. Октябрьской революции, 37а, МБУДО "СДЮСШОР "Уралец".

Всероссийские соревнования, посвященные воинам-героям Уральского добровольческого танкового корпуса и героям тыла (7-9.12.2017, Екатеринбург)

Всероссийские соревнования, посвященные воинам-героям Уральского добровольческого танкового корпуса и героям тыла (7-9.12.2017, Екатеринбург)

07.12.2017

С 7 по 9 декабря 2017 года в Екатеринбурге пройдут всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, посвященные воинам-героям Уральского добровольческого танкового корпуса и героям тыла. 

Первенство ДЮСШ Уватского муниципального района (1-2.12.2017, Уват)
01.12.2017

1-2 декабря 2017 года в с. Уват пройдет открытое первенство МАУ ДО "ДЮСШ Уватского муниципального района" по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2006 г.р. Весовые категории: 26, 29, 32, 35, 38, 41, 47, 50, 53, 59, 63, 66, 69 кг.

Всероссийские соревнования памяти И.М. Селетникова (25-26.11.2017, Томск)
25.11.2017

25-26 ноября 2017 года в Томске пройдут всероссийские соревнования памяти заслуженного тренера РСФСР И.М. Селетникова по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2003 г.р.

XIV межрегиональный турнир по греко-римской борьбе памяти А.К.Кораблева (24-26.11.2017, Санкт-Петербург)

XIV межрегиональный турнир по греко-римской борьбе памяти А.К.Кораблева (24-26.11.2017, Санкт-Петербург)

24.11.2017

С 24 по 26 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге пройдет XIV межрегиональный турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера России А.К.Кораблева.

Открытые региональные соревнования памяти А.И. Черныша (24-25.11.2017, Томск)

Открытые региональные соревнования памяти А.И. Черныша (24-25.11.2017, Томск)

24.11.2017

С 24 по 25 ноября 2017 года в Томске пройдут открытые региональные соревнования памяти А.И. Черныша по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2005 г.р.

Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей памяти Ю.А.Крикухи (22-26.11.2017, Омск)
22.11.2017

С 22 по 26 ноября 2017 года в Омске пройдет Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2003 г.р., посвященное памяти Заслуженного тренера России Ю.А. Крикухи.

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы Губернатора ЯНАО (17-19.11.2017, Тарко-Сале)

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы Губернатора ЯНАО (17-19.11.2017, Тарко-Сале)

17.11.2017

С 17 по 19 ноября 2017 года в г. Тарко-Сале пройдет 8-й Всероссийский турнир по греко-римской борьбе "На призы Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа". В представительных состязаниях традиционно участвуют сильнейшие борцы России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Первенство БУ ОО "СШОР", посвященное Дню народного единства (17-18.11.2017, Омск)

Первенство БУ ОО "СШОР", посвященное Дню народного единства (17-18.11.2017, Омск)

17.11.2017

18 ноября 2017 года в УСБ Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области (Омск, пр. Мира, 1а, зал борьбы БУ ОО "СШОР") пройдет первенство БУ ОО "СШОР" по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2006 г.р., посвященное Дню народного единства.

Первенство Омской области по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2004 г.р. (10-11.11.2017, Омск)

Первенство Омской области по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2004 г.р. (10-11.11.2017, Омск)

10.11.2017

10-11 ноября 2017 года пройдет первенство Омской области по спортивной борьбе (спортивная дисциплина греко-римская борьба) среди юношей 2002-2004 г.р. Весовые категории: 32, 35, 38, 42, 47, 50, 53,59, 63, 66, 69, 73, 85, 100, 120 кг.

XXIII Всероссийский турнир на призы В.В. Чебоксарова (9-11.11.2017, Тюмень)
09.11.2017

С 9 по 11 ноября 2017 года в Тюмени пройдет XXIII открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира и Европы, серебряного призера Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта СССР В.В. Чебоксарова.

VI турнир по греко-римской борьбе "Юный богатырь" (5-6.11.2017, Томск)
05.11.2017

5-6 ноября 2017 года в Томске пройдет VI открытый региональный турнир "Юный богатырь" по греко-римской борьбе среди юношей 2004-2006 г.р., посвященный 100-летию со дня создания Министерства внутренних дел РФ.

Первенство Омска по греко-римской борьбе среди младших юношей (4.11.2017, Омск)

Первенство Омска по греко-римской борьбе среди младших юношей (4.11.2017, Омск)

04.11.2017

4 ноября 2017 года пройдет первенство города Омска по греко-римской борьбе среди младших юношей в рамках фестиваля единоборств.

Турнир памяти тренеров Оконешниковского района (3-4.11.2017, Оконешниково)

Турнир памяти тренеров Оконешниковского района (3-4.11.2017, Оконешниково)

03.11.2017

3-4 ноября 2017 года в р.п. Оконешниково Омской области пройдет турнир по греко-римской борьбе памяти тренеров Оконешниковского района по борьбе.

Первенство Тюменского муниципального района по греко-римской борьбе (3-4.11.2017, Богандинский)

Первенство Тюменского муниципального района по греко-римской борьбе (3-4.11.2017, Богандинский)

03.11.2017

3-4 ноября 2017 года в р.п. Богандинский (Тюменская область) пройдет открытое первенство Тюменского муниципального района по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2004 г.р. Весовые категории: 29, 32, 35, 38, 41, 47, 50, 53, 59, 63, 66, 69, 76, 85, 100, 120 кг.

Первенство Омской области среди юниоров (27-28.10.2017, Омск)

Первенство Омской области среди юниоров (27-28.10.2017, Омск)

27.10.2017

27-28 октября 2017 года в Омске пройдет первенство Омской области по греко-римской борьбе среди юниоров 1998-2000 г.р. Весовые категории: 55, 60, 63, 67, 72, 77, 82,87, 97, 130 кг. 

Первенство СФО среди юношей до 16 лет (20-23.10.2017, Бердск)

Первенство СФО среди юношей до 16 лет (20-23.10.2017, Бердск)

20.10.2017

С 20 по 23 октября 2017 года в городе Бердск Новосибирской области пройдет первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.

XXXVII Всероссийский турнир памяти А.А. Кишицкого (20-22.10.2017, Барнаул)

XXXVII Всероссийский турнир памяти А.А. Кишицкого (20-22.10.2017, Барнаул)

20.10.2017

20-22 октября 2017 года в Барнауле пройдет XXXVII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Заслуженного тренера РСФСР А.А. Кишицкого, с именем которого связан большой этап в развитии греко-римской борьбы в Алтайском крае.

VII турнир городов России на призы Шадринских борцов (13-14.10.2017, Шадринск)

VII турнир городов России на призы Шадринских борцов (13-14.10.2017, Шадринск)

13.10.2017

13-14 октября 2017 года в Шадринске пройдет VII традиционный турнир городов России по греко-римской борьбе на призы Шадринских борцов среди старших юношей 2000-2002 г.р.

Турнир "Молодёжь за здоровый образ жизни" (13-15.10.2017, Одесское)

Турнир "Молодёжь за здоровый образ жизни" (13-15.10.2017, Одесское)

13.10.2017

С 13 по 15 октября 2017 года в с. Одесское (Омская область) пройдет 15-й традиционный открытый областной турнир по греко-римской борьбе, среди юношей 2003-2004 г.р., в рамках Всероссийской акции "Молодёжь за здоровый образ жизни".

XXXII Всероссийский турнир памяти В.А. Бормана (12-14.10.2017, Уфа)

XXXII Всероссийский турнир памяти В.А. Бормана (12-14.10.2017, Уфа)

12.10.2017

С 12 по 14 октября 2017 года в Уфе пройдет XXXII открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Заслуженного тренера СССР В.А. Бормана.

X Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти П.Г. Клименко (6-8.10.2017, Керчь)

X Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти П.Г. Клименко (6-8.10.2017, Керчь)

06.10.2017

6-8 октября 2017 года в Керчи (Республика Крым) пройдет X Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР П.Г. Клименко среди юношей 2003-2005 гг. р.

XII Всероссийский турнир памяти Олимпийского чемпиона К.Г. Вырупаева (5-7.10.2017, Иркутск)

XII Всероссийский турнир памяти Олимпийского чемпиона К.Г. Вырупаева (5-7.10.2017, Иркутск)

05.10.2017

С 5 по 7 октября 2017 года в Иркуртске пройдет XII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Олимпийского чемпиона, Почетного гражданина города Иркутска Константина Григорьевича Вырупаева.

Открытое первенство БУ ОО «СШОР» среди юношей 2002-2004 г.р. (29-30.09.2017, Омск)

Открытое первенство БУ ОО «СШОР» среди юношей 2002-2004 г.р. (29-30.09.2017, Омск)

29.09.2017

29-30 сентября 2017 года в Омске пройдет открытое первенство БУ ОО "СШОР" по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2004 г.р. Весовые категории: 32кг, 35кг, 38кг, 42кг, 47кг, 50кг, 53кг, 59кг, 63кг, 66кг, 69кг, 73кг, 85кг, 100кг.

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Т.М. Калимулина (17-19.09.2017, Омск)
17.09.2017

С 17 по 19 сентября 2017 года в Омске пройдет первый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2003 г.р., посвященный памяти чемпиона Европы, победителя Кубка мира Т.М. Калимулина.

XX региональный турнир памяти Ю.Я. Слепцова (15-16.09.2017, Томск)

XX региональный турнир памяти Ю.Я. Слепцова (15-16.09.2017, Томск)

15.09.2017

С 15 по 16 сентября 2017 года в Томске пройдут ХХ открытые региональные соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2004 г.р., посвященные памяти известного северского тренера Юрия Слепцова. 

XXXIV Всероссийский турнир на призы А.В. Шумакова (8-10.09.2017, Красноярск)

XXXIV Всероссийский турнир на призы А.В. Шумакова (8-10.09.2017, Красноярск)

08.09.2017

8-10 сентября 2017 года в Красноярске пройдет XXXIV Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы Олимпийского чемпиона А.В. Шумакова. Данный турнир - одно из важнейших соревнований в календаре борцов греко-римского стиля. В Красноярск приезжают сильнейшие атлеты Сибири, представители других регионов.

Первенство мира GR/FS/WW (4-11.09.2017, Греция)

Первенство мира GR/FS/WW (4-11.09.2017, Греция)

04.09.2017

4-11 сентября 2017 года в Афинах (Греция) состоится первенство мира по спортивной борьбе среди юношей. Соревнования пройдут по обновленному регламенту.

Чемпионат мира GR/FS/WW (21-26.08.2017, Франция)

Чемпионат мира GR/FS/WW (21-26.08.2017, Франция)

21.08.2017

С 21 по 26 августа 2017 года в Париже (Франция) пройдет чемпионат мира по трем видам борьбы: греко-римская, вольная и женская вольная.

Первенство Европы среди кадетов GR/FS/WW (25-30.07.2017, Босния и Герцеговина)
25.07.2017

С 25 по 30 июля 2017 года в Сараево (Босния и Герцеговина) пройдет Первенство Европы среди кадетов (вольная, женская, греко-римская борьба). 

VIII летняя Спартакиада учащихся России (7-9.07.2017, Ростов-на-Дону)

VIII летняя Спартакиада учащихся России (7-9.07.2017, Ростов-на-Дону)

07.07.2017

С 7 по 9 июля 2017 года в Ростове-на-Дону пройдут финальные соревнования VIII летней Спартакиады учащихся России по виду спорта "греко-римская борьба".

47-й спортивно-культурный праздник "Королева спорта" (6-9.07.2017, Нижняя Омка)
06.07.2017

С 6 по 9 июля 2017 года в Омской области пройдет традиционный сельский спортивно-культурный праздник "Королева спорта - Нижняя Омка-2017". В рамках мероприятия пройдут соревнования по греко-римской борьбе.

Первенство Европы среди юниоров GR/FS/WW (27.06-2.07.2017, Германия)

Первенство Европы среди юниоров GR/FS/WW (27.06-2.07.2017, Германия)

27.06.2017

С 27 июня по 2 июля 2017 года в Дортмунде (Германия) пройдет Первенство Европы среди юниоров (вольная, женская, греко-римская борьба).

Чемпионат России по греко-римской борьбе (15-18.06.2017, Владимир)
15.06.2017

С 15 по 18 июня 2017 года во Владимире пройдет чемпионат России по греко-римской борьбе. 

Турнир памяти Сейлбека Кошмуратова (26-28.05.2017, Азово)

Турнир памяти Сейлбека Кошмуратова (26-28.05.2017, Азово)

26.05.2017

26-28 мая 2017 года в Азово Омской области пройдет 13-й областной турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2007 г.р. памяти Мастера спорта СССР Кошмуратова Сейлбека Альбаевича. Весовые категории: до 23, 25, 27, 29, 32, 35, 38, 42, 46, 50, 54, 58, 63, св. 63 кг.

55-й Всероссийский турнир памяти Юрия Сапожникова (26-27.05.2017, Омск)

55-й Всероссийский турнир памяти Юрия Сапожникова (26-27.05.2017, Омск)

26.05.2017

С 26 по 27 мая 2017 года в БУ ОО "СШОР" (пр. Мира, 1а) пройдет 55-й Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти основоположника омской школы классической борьбы, Заслуженного тренера РСФСР Юрия Яковлевича Сапожникова.

Первенство Европы Schoolboys U-15 (19-21.05.2017, Сербия)

Первенство Европы Schoolboys U-15 (19-21.05.2017, Сербия)

19.05.2017

С 19 по 21 мая 2017 года в Белграде (Сербия) пройдет первенство Европы Schoolboys (U-15) по спортивной борьбе среди спортсменов до 15 лет. Виды борьбы: вольная, женская и греко-римская.

Первенство Марьяновского района, посвященное памяти ветеранов ВОВ и тружеников тыла (13.05.2017,   Марьяновка)

Первенство Марьяновского района, посвященное памяти ветеранов ВОВ и тружеников тыла (13.05.2017, Марьяновка)

13.05.2017

13 мая 2017 года в Марьяновке Омской области пройдет V открытое первенство Марьяновского муниципального района по греко-римской борьбе, посвященное памяти ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

ХХХ всероссийский турнир по греко-римской борьбе "Белые ночи" (12-14.05.2017, Санкт-Петербург)

ХХХ всероссийский турнир по греко-римской борьбе "Белые ночи" (12-14.05.2017, Санкт-Петербург)

12.05.2017

С 12 по 14 мая 2017 года в Санкт-Петербурге пройдет ХХХ всероссийский турнир по греко-римской борьбе "Белые ночи". К участию в турнире допускаются: спортсмены 18 лет и старше, имеющие квалификацию не ниже КМС в весовых категориях: 59, 66, 71, 75, 80, 85, 98, 130 кг (провес 2 кг); спортсмены 2001-2003 г.р. в весовых категориях: 38, 42, 46, 50, 54, 58, 63, 66, 69, 76, 85, 100 до 120 кг (провес 1 кг).

Чемпионат Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе (12-14.05.2017, Красноярск)

Чемпионат Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе (12-14.05.2017, Красноярск)

12.05.2017

С 12 по 14 мая 2017 года в Красноярске пройдет чемпионат Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе.

Открытое первенство БУ ОО "СШОР", посвященное Дню Победы (6.05.2017, Комсомольское)

Открытое первенство БУ ОО "СШОР", посвященное Дню Победы (6.05.2017, Комсомольское)

06.05.2017

6 мая 2017 года в поселении Комсомольское Омского района Омской области пройдет открытое первенство БУ ОО "СШОР" по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2004 г.р., посвящённое Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Турнир памяти Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова (5-6.05.2017, Тюмень)

Турнир памяти Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова (5-6.05.2017, Тюмень)

05.05.2017

5-6 мая 2017 года в Тюмени пройдет междугородний турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены 2002-2003 г.р. (2004 г.р. - по спец.допуску врача). Весовые категории: 32, 35, 38, 42, 47, 50, 53, 59, 66, 69, 73, 85, 100, 120 кг.

Чемпионат Европы по спортивной борьбе (2-7.05.2017, Сербия)

Чемпионат Европы по спортивной борьбе (2-7.05.2017, Сербия)

02.05.2017

Со 2 по 7 мая 2017 года на коврах спортивного зала "Spens" в Нови-Сад (Сербия) состоится чемпионат Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе.

Чемпионат Омской области по греко-римской борьбе (1-2.05.2017, Омск)

Чемпионат Омской области по греко-римской борьбе (1-2.05.2017, Омск)

01.05.2017

1-2 мая 2017 года на спортивной базе Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области (пр. Мира, 1а) пройдут соревнования чемпионата Омской области по греко-римской борьбе. Весовые категории: 59, 66, 71, 75, 80, 85, 96, 130 кг (+ 2 кг провес). 

XX всероссийский турнир памяти Героя Советского Союза Б.К. Чернышева (28-30.04.2017, Красноярск)
28.04.2017

С 28 по 30 апреля 2017 года в Красноярске пройдет ХХ всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Бориса Константиновича Чернышева.

Турнир, посвященный Дню ветеранов МВД (22.04.2017, Свердловская обл.)

Турнир, посвященный Дню ветеранов МВД (22.04.2017, Свердловская обл.)

22.04.2017

22 апреля 2017 года в п. Верхняя Синячиха Свердловской области пройдет открытый областной турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2006-2007 г.р., посвященный Дню ветеранов МВД и внутренних войск РФ. Весовые категории: 27, 29, 32, 35, 38, 42, 45, 50, 54, 60, 65, 70+ кг; для спортсменов 2004 г.р. - 36, 45, 65+ кг.

Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет (20-24.04.2017, Чехов)
20.04.2017

С 20 по 24 апреля 2017 года в г. Чехове Московской области пройдет первенство России по греко-римской борьбе среди юношей (до 18 лет). Весовые категории 42, 46, 50, 54, 58, 63, 69, 76, 85, 100, 120 кг.

Междугородний турнир, посвященный памяти Героя Советского Союза Н.Ф. Махова (20-21.04.2017, Каргополье)

Междугородний турнир, посвященный памяти Героя Советского Союза Н.Ф. Махова (20-21.04.2017, Каргополье)

20.04.2017

20-21 апреля 2017 года в р.п. Каргополье Курганской области пройдет 49-й традиционный междугородний турнир по греко-римской борьбе среди школьников, посвященный памяти Героя Советского Союза Н.Ф. Махова.

Первенство МБОД ДО "Шербакульская ДЮСШ", посвященное памяти Ю.А. Крикухи (8-9.04.2017, Шербакуль)

Первенство МБОД ДО "Шербакульская ДЮСШ", посвященное памяти Ю.А. Крикухи (8-9.04.2017, Шербакуль)

08.04.2017

8-9 апреля 2017 года в р.п. Шербакуль (Омская область) пройдет открытое первенство МБОД ДО "Шербакульская ДЮСШ" по греко-римской борьбе, посвященное памяти Ю.А. Крикухи.

Открытый чемпионат Алтайского края памяти Р.Э. Исраеляна (7-8.04.2017, Барнаул)

Открытый чемпионат Алтайского края памяти Р.Э. Исраеляна (7-8.04.2017, Барнаул)

07.04.2017

С 7 по 8 апреля 2017 года в Барнауле пройдет открытый чемпионат Алтайского края по греко-римской борьбе памяти Р.Э. Исраеляна. Весовые категории: 59, 66, 71, 75, 80, 85, 98, 130 кг (провес + 2 кг).

Спартакиада вузов по греко-римской борьбе (7-8.04.2017, Омск)

Спартакиада вузов по греко-римской борьбе (7-8.04.2017, Омск)

07.04.2017

7-8 апреля 2017 года в борцовском зале Спортивной базы Министерства спорта (пр. Мира, 1а) пройдут соревнования по греко-римской борьбе в рамках Спартакиады образовательных учреждений высшего образования Омской области за 2016-2017 учебный год. Соревнования лично-командные. Весовые категории: до 59, 66, 71, 75 , 80, 85, 98, 130 кг. Начало соревнований в 11.00.

47-й Всероссийский турнир среди юношей 2002-2003 г.р. памяти Григорьева (1-2.04.2017, Новоалтайск)

47-й Всероссийский турнир среди юношей 2002-2003 г.р. памяти Григорьева (1-2.04.2017, Новоалтайск)

31.03.2017

С 31 марта по 2 апреля 2017 года в Новоалтайске пройдет 47-й Всероссийский турнир среди юношей 2002-2003 г.р. памяти Героя Советского Союза летчика-штурмовика Ивана Ивановича Григорьева.

Открытый областной турнир памяти Сергея Игнатенко «Надежды Сибири» (1.04.2017, Омск)

Открытый областной турнир памяти Сергея Игнатенко «Надежды Сибири» (1.04.2017, Омск)

31.03.2017

С 31 марта по 1 апреля 2017 года в Омске пройдет открытый  областной турнир по греко-римской борьбе памяти МСМК Сергея Игнатенко «Надежды Сибири» среди юношей 2000-2002 г.р. Весовые категории: 42, 46, 50, 54, 58, 63, 69,76, 85, 100, 120 кг.

XXV открытый городской турнир среди юношей памяти А.А. Солопова (28-30.03.2017, Красноярск)

XXV открытый городской турнир среди юношей памяти А.А. Солопова (28-30.03.2017, Красноярск)

28.03.2017

28-30 марта 2017 года в Красноярске пройдет XXV открытый городской турнир по греко-римской борьбе среди юношей памяти заслуженного тренера России Анатолия Алексеевича Солопова. К турниру допускаются спортсмены 2004-2005 г.р. в весовых категориях до 32, 35, 38, 42, 46, 50, 54, 58, 63, 69, 76 и 85 кг.

Первенство Европы U-23 (28.03-2.04.2017, Венгрия)

Первенство Европы U-23 (28.03-2.04.2017, Венгрия)

28.03.2017

С 28 марта по 2 апреля 2017 года в Сомбатхей (Венгрия) пройдет первенство Европы по спортивной борьбе среди спортсменов до 23 лет.

Первенство СФО среди юниоров до 21 года по греко-римской борьбе (24-27.02.2017, Барнаул)

Первенство СФО среди юниоров до 21 года по греко-римской борьбе (24-27.02.2017, Барнаул)

24.03.2017

С 24 по 27 февраля 2017 года в Барнауле (Алтайский край) пройдет первенство Сибирского федерального округа среди юниоров до 21 года по греко-римской борьбе. Весовые категории: 50, 55, 60, 66, 74, 84, 96, 120 кг.

Первенство БУ ОО «СШОР», посвящённое памяти тренеров-преподавателей Омской области (25.03.2017, Омск)

Первенство БУ ОО «СШОР», посвящённое памяти тренеров-преподавателей Омской области (25.03.2017, Омск)

24.03.2017

24-25 марта 2017 года в Омске пройдет открытое первенство БУ ОО «СШОР» по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2005 г.р., посвящённое памяти тренеров-преподавателей Омской области. 

Финал первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров (23-27.03.2017, Бердск)

Финал первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров (23-27.03.2017, Бердск)

23.03.2017

С 23 по 27 марта 2017 года в Бердске (Новосибирская область), в ЦСК "ВЕГА" пройдёт финал первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров (до 21 года).

Республиканский турнир среди юношей, посвященный 75-летию Левчук В.Н. (22-24.03.2017, Петропавловск)

Республиканский турнир среди юношей, посвященный 75-летию Левчук В.Н. (22-24.03.2017, Петропавловск)

22.03.2017

22-24 марта 2017 года в Петропавловске (Казахстан) пройдет открытый Республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2005 г.р., посвященный 75-летию МС СССР Левчук В.Н. 

Кубок федерации памяти И.И. Калюжного (18.03.2017, Омск)

Кубок федерации памяти И.И. Калюжного (18.03.2017, Омск)

18.03.2017

18 марта 2017 года в Омске пройдет традиционный командный турнир по греко-римской борьбе «Кубок Федерации».  К участию в соревнованиях допускаются спортсмены 2002-2004 г.р., занимающиеся не менее 1 года, допущенные врачом. Юноши 2005 г.р. допускаются до дополнительной справке.

Первенство СФО среди юношей до 18 лет (17-20.03.2017, Бердск)

Первенство СФО среди юношей до 18 лет (17-20.03.2017, Бердск)

17.03.2017

С 17 по 20 марта 2017 года в городе Бердск Новосибирской области пройдет первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.

XXVI всероссийские соревнования памяти А.Д.Афанасьева (10-11.03.2017, Томск)

XXVI всероссийские соревнования памяти А.Д.Афанасьева (10-11.03.2017, Томск)

10.03.2017

С 10 по 11 марта 2017 года в Томске пройдут XXVI всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, посвященные памяти Заслуженного тренера РСФСР А.Д.Афанасьева среди спортсменов 1999 года рождения и старше. Весовые категории: 59, 66, 71, 75, 80, 85, 98, 130 кг.

XVII турнир памяти Героя Советского Союза Ивана Стрельникова (10-12.03.2017, Оконешниково)

XVII турнир памяти Героя Советского Союза Ивана Стрельникова (10-12.03.2017, Оконешниково)

10.03.2017

С 10 по 12 марта 2017 года в р.п. Оконешниково пройдёт XVII областной юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти Героя Советского Союза Ивана Стрельникова на призы Администрации Оконешниковского района.

2-й командный турнир городов Урала на кубок А.Серебренникова (10-12.03.2017, Шадринск)

2-й командный турнир городов Урала на кубок А.Серебренникова (10-12.03.2017, Шадринск)

10.03.2017

С 10 по 12 марта 2017 года в Шадринске Курганской области пройдет 2-й командный турнир городов Урала по греко-римской борьбе среди юношей 2002 2004 г.р. на кубок чемпиона мира среди ветеранов Александра Серебренникова. Весовые категории: 32, 35, 38, 41, 44, 47, 50, 53, 59, 66, 73, 85, 100 кг.

Открытое первенство Тюмени, посвящённое Дню защитника Отечества (24-25.02.2017, Тюмень)

Открытое первенство Тюмени, посвящённое Дню защитника Отечества (24-25.02.2017, Тюмень)

24.02.2017

24-25 февраля 2017 года пройдет Открытое первенство г. Тюмени по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2003 г.р., посвящённое Дню защитника Отечества. Весовые категории: 32, 35, 38, 42, 47, 50, 53, 59, 66, 69, 73, 85, 100, 120 кг.

Первенство Омской области среди юношей (17-18.02.2017, Омск)

Первенство Омской области среди юношей (17-18.02.2017, Омск)

17.02.2017

17-18 февраля 2017 года в областной спортшколе олимпийского резерва (Омск, пр. Мира, 1а) пройдет первенство Омской области по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2001 г.р. Спортсмены 2002 г.р. допускаются по дополнительной справке врача. Весовые категории: 42, 46, 50, 54, 58, 63, 69, 76, 85, 100, 120 кг.

Открытое первенство ДЮСШ имени Ю.А. Крикухи среди младших юношей (11.02.2017, Омск)

Открытое первенство ДЮСШ имени Ю.А. Крикухи среди младших юношей (11.02.2017, Омск)

11.02.2017

11 февраля 2017 года в Омске пройдет открытое первенство ДЮСШ имени Ю.А. Крикухи по греко-римской борьбе среди младших юношей. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения, занимающиеся не менее одного года и имеющие допуск врача.

Первенство Алтайского края среди юниоров (10-12.02.2017, Барнаул)

Первенство Алтайского края среди юниоров (10-12.02.2017, Барнаул)

10.02.2017

С 10 по 12 февраля 2017 года в Барнауле пройдет первенство Алтайского края по греко-римской борьбе среди юниоров 1997-1999 г.г.р., среди юношей 2000-2001 г.г.р. памяти Заслуженного тренера РСФСР Федора Степановича Храмцова. К участию в соревнованиях среди юниоров 1997-1999 г.г.р. допускаются спортсмены Алтайского края и других субъектов Российской Федерации. К участию в соревнованиях среди юношей 2000-2001 г.г.р. допускаются только спортсмены Алтайского края.

Первенство Омской области среди юношей (3-4.02.2017, Омск)

Первенство Омской области среди юношей (3-4.02.2017, Омск)

03.02.2017

3-4 февраля 2017 года пройдет первенство Омской области по греко-римской борьбе среди старших юношей 1997-1999 г.р. Соревнования проводятся с целью формирования сборной команды Омской области по данному возрасту. Весовые категории 50, 55, 60, 66, 74, 84, 96, 120 кг + 2 кг провес.

Международный юношеский турнир памяти Бориса Гуревича (3.02.2017, Москва)

Международный юношеский турнир памяти Бориса Гуревича (3.02.2017, Москва)

02.02.2017

2-3 февраля 2017 года в Москве пройдет 23-й Международный юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти Олимпийского чемпиона, ЗМС СССР Б.М. Гуревича. С участию допускаются спортсмены 2000-2001 г.р. Весовые категории: 42, 46, 50, 54, 58, 63, 69, 76, 85, 100, 120 кг.

Первенство города Омска по греко-римской борьбе (21.01.2017, Омск)

Первенство города Омска по греко-римской борьбе (21.01.2017, Омск)

21.01.2017

21 января 2017 года на базе БУ ДО города Омска ДЮСШ имени Героя России О. Охрименко (ул. 20 лет Октября, д. 14) пройдет открытое первенство города Омска по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2004 г.р. Весовые категории 32, 35, 38, 42, 47, 50, 53, 59, 63, 66, 69, 73, 85 и свыше 85 кг.

Гран-при Ивана Поддубного (20-23.01.2017, Москва)

Гран-при Ивана Поддубного (20-23.01.2017, Москва)

20.01.2017

С 20 по 23 января 2017 года во Дворце борьбы им. И.Ярыгина (Москва, ул. Авиамоторная, 40) пройдет Международный турнир по греко-римской борьбе Гран-при Ивана Поддубного. Весовые категории: 59, 66, 71, 75, 80, 85, 98, 130 кг.

38-й международный турнир памяти Максимова (9-11.01.2017, Бердск)

38-й международный турнир памяти Максимова (9-11.01.2017, Бердск)

09.01.2017

9-11 января 2017 года в Бердске Новосибирской области пройдет 38-й международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя труда Л.И. Максимова на призы ОАО "Бердский электромеханический завод". К участию допускаются спортсмены 2000-2002 г.р. в весовых категориях: 42, 46, 50, 54, 58, 63, 69, 76, 85, 100, 120 кг. Юноши 2003-2005 г.р. допускаются в весовых категориях 29, 32, 35, 38 кг.

Первенство города Омска по греко-римской борьбе (18.12.2016, Омск)

Первенство города Омска по греко-римской борьбе (18.12.2016, Омск)

18.12.2016

18 декабря 2016 года пройдет первенство города Омска по греко-римской борьбе среди спортсменов 2004-2006 годов рождения. Весовые категории 29, 32, 35, 38, 42, 46, 50, 54, 58, 63, 69, 76, 85 и свыше 85 кг. Место проведения: манеж бюджетного учреждения города Омска «Спортивный комплекс «Красная звезда» (ул. Масленникова, д. 142).

XII турнир на призы Деда Мороза и Снегурочки (16-18.12.2016, Шадринск)

XII турнир на призы Деда Мороза и Снегурочки (16-18.12.2016, Шадринск)

16.12.2016

16-18 декабря 2016 года в Шадринске пройдет XII лично-командный турнир на призы Деда Мороза и Снегурочки среди юношей 2004-2005 г.р. Весовые категории: 27, 29, 32, 35, 38, 41, 44, 47, 50, 54, 58, 62, св. 66.

Чемпионат мира в неолимпийских категориях (10-11.12.2016, Будапешт)

Чемпионат мира в неолимпийских категориях (10-11.12.2016, Будапешт)

10.12.2016

Неолимпийскими являются весовые категории до 61 и 70 кг в вольной борьбе, до 71 и 80 кг в греко-римской, до 55 и 60 кг — в женской. Дебютный турнир в новом формате пройдёт 10-11 декабря 2016 года в Будапеште.

Областной турнир по греко-римской борьбе памяти Фарита Телетаева (10.12.2016, Омск)

Областной турнир по греко-римской борьбе памяти Фарита Телетаева (10.12.2016, Омск)

10.12.2016

10 декабря 2016 года в Омске пройдет открытое областное первенство по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2002 г.р., посвященное памяти старшего лейтенанта милиции Фарита Телетаева. Данный турнир проходит с 2004 года, за эти годы многие омские борцы приняли участие в состязаниях. Также в этом году в рамках турнира пройдет открытое первенство БОУ ОО ДОД "СДЮСШОР" среди молодежи 1997-1999 г.р.

Чемпионат Вооружённых сил РФ (1.12.2016, Новосибирск)

Чемпионат Вооружённых сил РФ (1.12.2016, Новосибирск)

01.12.2016

1 декабря 2016 года в Новосибирске пройдет Чемпионат Вооружённых сил Российской Федерации по греко-римской борьбе.

XV Всероссийский турнир памяти И.М. Селетникова (26-27.11.2016, Томск)
26.11.2016

С 26 по 27 ноября 2016 года в Томске пройдут XV Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2002 г.р. памяти трехкратного чемпиона России, Заслуженного тренера РСФСР И.М. Селетникова.

Абсолютный чемпионат России по греко-римской борьбе (25-27.11.2016, Воронеж)

Абсолютный чемпионат России по греко-римской борьбе (25-27.11.2016, Воронеж)

25.11.2016

С 25 по 27 ноября 2016 года в Воронеже пройдет абсолютный чемпионат России по греко-римской борьбе. В соревнованиях принимают участие спортсмены весовых категорий до 98 и 130 кг.

XI Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Ю.А. Крикухи (24-25.11.2016, Омск)

XI Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Ю.А. Крикухи (24-25.11.2016, Омск)

24.11.2016

24-25 ноября  2016 года  на спортивной базе Омского велоцентра состоится  XI  Всероссийский турнир - Открытый чемпионат СибГУФК по греко-римской борьбе, посвящённый памяти мастера спорта СССР, Заслуженного тренера России, Заслуженного работника физической культуры и спорта Российской Федерации Юрия Александровича Крикухи. 

Всероссийский турнир "Зауралье" на призы А.И. Меньщикова (19-20.11.2016, Курган)

Всероссийский турнир "Зауралье" на призы А.И. Меньщикова (19-20.11.2016, Курган)

19.11.2016

19 и 20 ноября 2016 года в Кургане пройдет традиционный Всероссийский турнир «Зауралье» по греко-римской борьбе на призы Заслуженного мастера спорта России, заслуженного тренера России, чемпиона мира А.И. Меньщикова.

XXXVI Всероссийский турнир памяти А.А. Кишицкого (18-20.11.2016, Барнаул)
18.11.2016

18-20 ноября 2016 года в Барнауле пройдет XXXVI Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Заслуженного тренера РСФСР А.А. Кишицкого, с именем которого связан большой этап в развитии греко-римской борьбы в Алтайском крае.

Первенство Исилькульского района по греко-римской борьбе (18-19.11.2016, Исилькуль)
18.11.2016

18-19 ноября 2016 года в Исилькуле Омской области пройдет открытое первенство Исилькульского района по греко-римской борьбе, среди юношей 2002-2004 годов рождения и младше, на призы главы Исилькульского городского поселения.

Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет (16-21.11.2016, Казань)

Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет (16-21.11.2016, Казань)

16.11.2016

С 16 по 21 ноября 2016 года в Казани (Республика Татарстан) пройдет первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.

Межконтинентальный кубок UWW. Кубок АЛРОСА (12-13.11.2016, Москва)

Межконтинентальный кубок UWW. Кубок АЛРОСА (12-13.11.2016, Москва)

12.11.2016

12-13 ноября 2016 года в УСЗ "Дружба" (Москва) пройдет Межконтинентальный кубок UWW - Кубок АЛРОСА-2016 по трем видам борьбы. Возраст спортсменов - до 23 лет. 

Первенство СДЮСШОР, посвящённое "Дню народного единства" (11-12.11.2016, Омск)

Первенство СДЮСШОР, посвящённое "Дню народного единства" (11-12.11.2016, Омск)

11.11.2016

11-12 ноября 2016 года в Омске пройдет первенство БОУ ОО ДО "СДЮСШОР" по греко-римской борьбе, среди юношей 2004-2005 г.р., посвящённое "Дню народного единства". Место проведения: УСБ Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области, зал борьбы. Адрес: пр. Мира-1А.

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы Губернатора ЯНАО (11-13.11.2016, Тарко-Сале)
11.11.2016

С 11 по 13 ноября 2016 года в г. Тарко-Сале состоится Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

Х турнир по греко-римской борьбе ЦЕНТР ДЕРЖАВЫ (5-6.11.2016, Новосибирск)
05.11.2016

5 и 6 ноября 2016 года в Новосибирске состоится 10-й Традиционный городской турнир по греко-римской борьбе «Центр Державы», посвященный памяти борцов и тренеров Новосибирской области. Соревнования проводятся как личные, по действующим правилам UWW. Борцы будут выступать в весовых категориях 42, 46, 50, 54, 58, 63, 69, 76, 85, 100 и 120 кг. В турнире примут участие юные спортсмены двух возрастных групп: 2000/2002 и 2004/2005 годов рождения. Борцы 2004 и 2005 г.р. – только в весовой категории 35 кг.

Турнир памяти тренеров Оконешниковского района (4-5.11.2016, Оконешниково)
04.11.2016

4-5 ноября 2016 года в р.п. Оконешниково пройдет областной турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2004 г.р. памяти тренеров Оконешниковского района. Весовые категории: 42, 47, 50, 53, 59, 66, 69, 73, 85, св. 85 кг. Место проведения: с/к «Юбилейный».

Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юниоров (4-6.11.2016, Пермь)

Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юниоров (4-6.11.2016, Пермь)

04.11.2016

С 4 по 6 ноября 2016 года в г. Пермь пройдут всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юниоров 1997-1999 г.р.

Первенство ОГФСО "Юность России" среди юношей 2001-2002 г.р. (3-4.11.2016, Челябинск)
03.11.2016

3 и 4 ноября 2016 года в Челябинске, в "СДЮСШОР №10" пройдет первенство ОГФСО "Юность России" по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2002 г.р., посвященное Дню Народного Единства. В соревнованиях будут участвовать более 150 спортсменов из России и стран ближнего зарубежья.

Первенство СФО среди юношей 2001-2002 г.р. (21-23.10.2016, Бердск)

Первенство СФО среди юношей 2001-2002 г.р. (21-23.10.2016, Бердск)

22.10.2016

21-23 октября 2016 года в Бердске Новосибирской области пройдет Первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2002 г.р., которое станет отборочным этапом на первенство России в этой возрастной группе.

XXII Всероссийский турнир на призы В.В. Чебоксарова (20-22.10.2016, Тюмень)
20.10.2016

20-22 октября 2016 года в Тюмени пройдет XXII открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира и Европы, серебряного призера Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта СССР В.В. Чебоксарова. В этом году турнир поменяет свой статус. На тюменский ковер будут выходить не взрослые атлеты, а юноши 1999-2000 гг.р.

Первенство Омской области среди юниоров 1997-1999 г.р. (14-15.10.2016, Омск)
14.10.2016

14-15 октября 2016 года в зале борьбы отделения греко-римской борьбы БОУ ОО ДО «СДЮСШОР» (Омск, пр. Мира, 1А) пройдет открытое первенство Омской области по греко-римской борьбе среди юниоров 1997-1999 г.р.

VI турнир городов России на призы Шадринских борцов (7-9.10.2016, Шадринск)
07.10.2016

7-9 октября 2016 года в Шадринске пройдет VI традиционный турнир городов России по греко-римской борьбе на призы Шадринских борцов среди старших юношей 2000-2002 г.р.

XI Всероссийский турнир памяти Олимпийского чемпиона К.Г. Вырупаева (30.09-2.10.2016, Иркутск)
30.09.2016

С 30 сентября по 2 октября 2016 года в Иркуртске пройдет XI Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Олимпийского чемпиона, Почетного гражданина города Иркутска Константина Григорьевича Вырупаева. По результатам турнира спортсменам, занявшим первое место, присваивается звание Мастера спорта России.

Чемпионат мира по греко-римской борьбе среди ветеранов (23-25.09.2016, Финляндия)
23.09.2016

23-25 сентября 2016 года - Чемпионат мира по греко-римской борьбе среди среди ветеранов (Сейняоен, Финляндия).

Турнир "Молодёжь за здоровый образ жизни" (15-17.09.2016, Одесское)
15.09.2016

С 15 по 17 сентября 2016 года в с. Одесское (Омская область) пройдет 14-й традиционный областной турнир по греко-римской борьбе, среди юношей 2001-2002 г.р., в рамках Всероссийской акции "Молодёжь за здоровый образ жизни". Весовые категории: 32, 35, 38, 42, 47, 50, 53, 59, 66, 69, 73, 85, 100 кг.

XXXIII Всероссийский турнир на призы А.В. Шумакова (15-17.09.2016, Красноярск)
15.09.2016

15-17 сентября 2016 года в Красноярске пройдет XXXIII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы Олимпийского чемпиона А.В. Шумакова. Данный турнир - одно из важнейших соревнований в календаре борцов греко-римского стиля. В Красноярск приезжают сильнейшие атлеты Сибири, представители других регионов.

Первенство мира среди кадетов (13-18.09.2016, Грузия)
13.09.2016

13-18 сентября 2016 года - Первенство мира среди кадетов по трем стилям борьбы (Тбилиси, Грузия).

XIX региональный турнир памяти Ю.Я. Слепцова (9-10.09.2016, Томск)
09.09.2016

9-10 сентября 2016 года в Томске пройдут XIX открытые региональные соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2003 г.р., посвященные памяти известного северского тренера Юрия Слепцова. 

Турнир, посвященный ХХХI Олимпийским играм (9-11.09.2016, Москаленки)
09.09.2016

С 9 по 11 сентября 2016 года в р.п. Москаленки пройдет Открытый межрегиональный турнир по греко-римской борьбе среди младших юношей 2002-2004 г.р., посвященный ХХХI Олимпийским играм.

XXI Всероссийский турнир памяти А.В. Нестеренко (2-4.09.2016, Новосибирск)
02.09.2016

2-4 сентября 2016 года в Новосибирске пройдет XXI открытый Всероссийский турнир по спортивной борьбе (греко-римская борьба) памяти А.В. Нестеренко, среди спортсменов старше 18 лет.

Первенство мира среди юниоров (30.08-04.09.2016, Франция)
30.08.2016

30 августа - 4 сентября 2016 года - Первенство мира среди юниоров по трем стилям борьбы (Макон, Франция).

Олимпиада-2016 (5-21 августа, Бразилия)
05.08.2016

Летние олимпийские игры-2016 пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия). 

Первенство Европы среди кадетов (19-24.07.2016, Швеция)
19.07.2016

19-24 июля 2016 года - Первенство Европы среди юношей по трем стилям борьбы (Стокгольм, Швеция).

Чемпионат России по греко-римской борьбе (2-7.06.2016, Грозный)
02.06.2016

2-7 июня 2016 года в городе Грозный пройдет чемпионат России по греко-римской борьбе. Состсязания будут проходить в восьми весовых категориях (олимпийские - 59 кг, 66 кг, 75 кг, 85 кг, 98 кг, 130 кг; неолимпийские - 71 кг и 80 кг). Чемпионат является предолимпийским, по его итогам будет формироваться основной костяк сборной России, которая отправится в Рио де Жанейро.

В качестве почетных гостей в столицу Чеченской республики прибудут Президент федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, Олимпийские чемпионы Александр Карелин, Асламбек Хуштов, Хасан Бароев и многие другие легенды отечественного спорта.