Антон Ботев выиграл всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди ветеранов

С 14 по 17 апреля 2022 года в Нижегородской области прошел Открытый Кубок России среди ветеранов – всероссийские соревнования по греко-римской борьбе «Связь поколений» памяти Героя России Дмитрия Жидкова.

Состязания проводились в 6-ти весовых категориях в 7-ми возрастных дивизионах. На ковер вышли 153 спортсмена из 38-ми регионов страны.

Победителем соревнований в весовой категории «до 130 кг» в дивизионе «А» стал тренер-преподаватель омской областной СШОР, участник Игр XXIX Олимпиады в Пекине (2008), мастер спорта Антон Ботев. Для нашего атлета это уже не первый опыт участия в турнире категории «Мастерс» (спортсмены старше 35 лет). Напомним, что в прошлом году Антон Ботев стал победителем Всероссийских летних спортивных игр.

– Несмотря на то, что в моем дивизионе было всего 3 участника, не могу сказать, что было легко, – отметил Антон Ботев. – Помог прошлогодний опыт и подготовка в течение года, ведь ежегодно добавляются новые, более молодые спортсмены. Стараюсь собственным примером мотивировать своих учеников постоянно заниматься, не пропуская тренировки.

Для справки:

«Непобежденный» – еще одно название всероссийского турнира по греко-римской борьбе, который проходит в Нижегородской области в память о Герое России, командире группы специального назначения ВДВ, капитане Дмитрии Жидкове. Он погиб при выполнении боевого задания в 2005 году в Чечне.