Олег Згурский стал лауреатом спортивной премии Губернатора Омской области "Доблесть"

29 августа 2022 года в региональном Законодательном собрании состоялась торжественная церемония награждения победителей премии Губернатора Омской области "Доблесть", выбранных по итогам достижений в 2021 году.

Победители премии были определены в 15-ти номинациях. В номинации "Лучший учитель физической культуры" был награжден учитель физкультуры Назаровской школы Олег Згурский.

– Доблесть – это готовность доказать себе и окружающим, что невозможное – возможно. И каждый из вас понимает: достижение высокого профессионального уровня – результат кропотливого, колоссального труда любого из спортсменов. Сегодня в этом зале я вижу наших звезд – спортсменов, которые прославляют Омскую область, и тех, кто зажигает эти звезды на спортивной арене, – тренеров, учителей физкультуры, спортивных репортеров и меценатов, готовых вкладывать свои средства в развитие спорта в родном регионе, – обратился к участникам церемонии Александр Бурков. – В прошлом году мы провели порядка 450 спортивных мероприятий. Более тысячи медалей различного достоинства завоеваны омскими спортсменами – это рекорд. Но особенно ценны девять медалей Олимпийских и Паралимпийских Игр – по этому показателю мы первые в Сибирском федеральном округе.

Напомним, что ранее лауреатами премии "Доблесть" становились Виктор Чемоданов и Александр Кашин (в номинации "Детский тренер"), а также Александр Сивков (в номинации "Лучший учитель физической культуры").

ФОТО