Омичи выступили на всероссийском турнире «Звезды Севера» в Сургуте

С 21 по 25 ноября 2019 года в Сургуте (ХМАО-Югра) прошел XI Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Звезды Севера», в котором приняли участие более 400 спортсменов.

Атлеты из Югры, Ямала, Курганской, Тюменской, Челябинской, Омской, Свердловской областей, Башкирии, Якутии, Алтая, Москвы и Казахстана боролись в 26 весовых категориях в двух возрастных группах.

Представители Омской области завоевали девять медалей.

Среди спортсменов до 16 лет победителями соревнований стали Абдрахманов Даурен (32 кг, Тиунов Б.Н.) и Шихов Марсель (57 кг, Тиунов Б.Н.). Серебряные призеры - Чаплыгин Павел (32 кг, Кашин А.В.) и Телегин Станислав (92 кг, Калимулин С.М., Ботев А.Ю.). Обладатели бронзовых наград - Данилевский Ярослав (62 кг, Уразов Д.Е.) и Шамшидов Женес (75 кг, Сабутов Р.А., Кошкарбаев Б.К.). Пятые места завоевали Чурсин Егор (38 кг, Сивков В.А.) и Висаитов Роман (75 кг, Квитков И.А., Меркулов А.В.).

Среди спортсменов до 18 лет чемпионами турнира стали Нигматов Даян (48 кг, Кашин А.В.) и Амиров Алибек (52 кг, Кашин А.В.). Обладатель серебряной медали - Фаткулин Амин (60 кг, Квитков И.А.). Пятые места завоевали Баранчик Данила (45 кг, Уразов А.Е.) и Цулая Роман (80 кг, Уразов А.Е.).