Валерий Калинин завоевал бронзу чемпионата России среди ветеранов

Со 2 по 4 декабря 2016 года в Перми на базе спортивного комплекса "Спартак" прошел 25-й Чемпионат России по греко-римской борьбе среди ветеранов. На турнир съехались "мастера ковра" со всех уголков России.

В эти же сроки в Перми традиционно проходит первенство ОГФСО "Юность России" среди юношей. И юные спортсмены, и прославленные чемпионы выходят на ковер в одном зале, схватки проходят параллельно. Так что ежегодно в городе Пермь зрители и участники турниров воочию смотрят этот поистине великолепный "сплав опыта и молодости".

Проведение ветеранского чемпионата с самого начала было инициативой федерации греко-римской борьбы Пермского края. Ведь зачастую закончившие выступления в большом спорте спортсмены остаются не у дел, их заслуги забываются. А ведь именно на их примере можно воспитывать будущих великих спортсменов - чемпионов мира и Олимпийских игр.

На мастерском чемпионате России-2016 выступил старший тренер юношеской сборной Омской области Валерий Калинин и завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 63 кг (дивизион В).


.